$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +9 Киев

УЕФА объявил о создании третьего еврокубка с 2021 года

УЕФА объявил о создании третьего еврокубка с 2021 года Исполнительный комитет УЕФА 24 сентября провел встречу в Любляне
Фото: uefa.com

Новый еврокубковый турнир, который впервые состоится в 2021 году, будет называться Лига конференций Европы УЕФА.

Исполнительный комитет УЕФА 24 сентября на встрече в Любляне утвердил концепцию третьего еврокубкового турнира, сообщает официальный сайт организации.

Новый еврокубковый турнир будет носить название Лига конференций Европы УЕФА. На данный момент УЕФА проводит два клубных турнира: Лигу чемпионов и Лигу Европы.

Первый розыгрыш нового соревнования состоится в 2021 году. Матчи будут проходить в четверг в 19.45 и 22.00 по киевскому времени.

Еще в декабре 2018 года УЕФА решил, что в новом турнире будут принимать участие 32 команды, которые будут разделены на восемь групп по четыре клуба. В то же время количество команд в группе Лиге Европы будет уменьшено с 48 до 32.

После группового этапа команды, которые заняли второе место в своем квартете Лиги конференций Европы УЕФА, сыграют стыковые матчи с командами, которые заняли третье место в группе Лиги Европы.

Победитель Лиги конференций Европы УЕФА получит право выступать в групповом этапе Лиги Европы в следующем сезоне.

Новый турнир создан с целью привлечения большего количества команд в еврокубки. Теперь в клубных европейских турнирах будут участвовать представители не менее 34 стран (сегодня минимальное гарантированное число – 26).