$39.67 €42.52
weather +19 Киев

Цуренко на Roland Garros снялась с матча против первой ракетки мира Швентек

Цуренко на Roland Garros снялась с матча против первой ракетки мира Швентек Цуренко завершила выступления на Roland Garros на стадии 1/8 финала

5 июня в 1/8 финала одиночного разряда Открытого чемпионата Франции по теннису (Roland Garros) Леся Цуренко из Украины не смогла доиграть поединок против первой ракетки мира Иги Швентек из Польши. Об этом информирует сайт WTA.

Сообщается, что при счете 5:1 в первой партии в пользу Швентек украинская теннисистка снялась с поединка.

Таким образом, Швентек прошла в 1/4 финала на отказе соперницы. Цуренко прекратила борьбу на Roland Garros.

Это была третья встреча теннисисток. Цуренко проиграла Швентек оба предыдущих очных поединка, в том числе в прошлом году на Roland Garros.

Как сообщает портал "Большой теннис Украины", Цуренко не смогла доиграть поединок из-за плохого самочувствия. При счете 1:4 украинка вызывала на корт врача, который измерил ей давление. По информации нашего врача, спортсменка перед матчем простудилась.

"Большой теннис Украины" отмечает, что Цуренко второй раз в карьере сыграла в четвертом круге Открытого чемпионата Франции и второй раз не смогла доиграть первый сет. В 2018 году она снялась после двух первых геймов стартового сета.

Roland Garros проходит на грунтовых кортах с 28 мая по 11 июня. Общий призовой фонд турнира (мужчины и женщины) составляет в 2023 году €49,6 млн.

В первом круге Roland Garros из шести стартовавших в одиночном разряде украинок победы одержали только бывшая первая ракетка Украину Элина Свитолина и Цуренко

Свитолина (№192 WTA) в четвертом круге Открытого чемпионата Франции по теннису (Roland Garros) обыграла российскую теннисистку Дарью Касаткину (№9 WTA) 6:4, 7:6 и осталась единственной представительницей Украины в женском одиночном разряде в 1/4 финала Roland Garros. 6 июня украинка сыграет с белорусской теннисисткой Ариной Соболенко (№2 WTA), которая ранее выбила из турнира еще одну представительницу Украины Марту Костюк.