$39.58 €42.26

Три украинки заняли весь подиум на этапе "Бриллиантовой лиги" в соревнованиях по прыжкам в высоту

Три украинки заняли весь подиум на этапе "Бриллиантовой лиги" в соревнованиях по прыжкам в высоту Победительницей соревнований по прыжкам в высоту стала чемпионка мира в помещении Магучих
Три украинские прыгуньи в высоту заняли места с первого по третье на этапе "Бриллиантовой лиги" в Париже (Франция).

Об этом 18 июня сообщается в Twitter Национального олимпийского комитета Украины.

Победительницей соревнований стала чемпионка мира в помещении Ярослава Магучих. Она показала лучший результат сезона на открытом воздухе – 2,01 м.

Второй с результатом 1,98 м финишировала Ирина Геращенко.

Третьей место с представительницей Австралии Николой Олислагерс (Макдермотт) поделила Юлия Левченко, обе легкоатлетки преодолели планку на высоте 1,95 м.

Еще одна представительница Украины Екатерина Табашник заняла шестую позицию – 1,95 м (прыгнула со второй попытки).

"Бриллиантовая лига" – легкоатлетический коммерческий турнир из 14 этапов. За главный приз соревнований борются представители девяти беговых и семи технических легкоатлетических дисциплин как у мужчин, так и у женщин.

Эти соревнования в 2010 году основала Международная ассоциация легкоатлетических федераций. "Бриллиантовая лига" заменила другую серию соревнований, "Золотую лигу", старты в которой проводились в период с 1998-го по 2009 год.