$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Тренер "Зари" после ее вылета из Лиги Европы объявил о намерении уйти в отставку

Тренер "Зари" после ее вылета из Лиги Европы объявил о намерении уйти в отставку Вернидуб: Думаю, пора делать паузу
Фото: FC Zorya Luhansk / Facebook

Главный тренер луганской "Зари" Юрий Вернидуб считает, что команде на тренерском должности нужен новый человек, который "сможет влить новую кровь в клуб".

30 августа главный тренер футбольного клуба "Заря" (Луганск) Юрий Вернидуб заявил, что принял решение уйти в отставку. Его слова, сказанные на пресс-конференции после проигрыша "Зари" немецкому "РБ Лейпцигу" в квалификации Лиги Европы, цитирует сайт луганского клуба.

"Говорить не хочется. Я благодарен всей команде, благодарен "Заре" за проведенные в клубе девять лет. Думаю, пора делать паузу. Надеюсь, это пойдет на пользу клубу. Я как главный тренер не выполнил задачу. Мы не вышли в групповой этап. Плюс не очень хорошее выступление во внутреннем чемпионате. По возвращению в Киев завтра постараюсь встретиться с президентом. Думаю, мы поговорим, и я обосную свое решение", – сказал Вернидуб.

На уточняющий вопрос, значит ли это, что он уходит в отставку, тренер ответил: "Думаю, что да".

"Я как главный тренер отвечаю за результат. Нужно принимать это решение. Для себя я принял такое решение. Надеюсь, что президент клуба Евгений Геллер меня тоже поймет. Нужен новый человек, который станет главным тренером, который сможет влить новую кровь в клуб, в команду, и они начнут показывать еще лучшие результаты, чем те, которые добывали мы", – отметил Вернидуб.

В тренерском штабе "Зари" Вернидуб работал помощником главного тренера, а в ноябре 2011 года стал главным тренером.

30 августа "Заря" проиграла "РБ Лейпцигу" со счетом 2:3 и с учетом нулевой ничьей на своем поле вылетела из Лиги Европы.

В украинской Премьер-лиге луганская команда после шести туров занимает пятое место из 12 команд.