$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Тайсон Фьюри вернулся на ринг после 2,5 лет перерыва

Тайсон Фьюри вернулся на ринг после 2,5 лет перерыва Фьюри вернулся на ринг
Фото: EPA

Британский боксер Тайсон Фьюри заявил, что собирается завоевать титул чемпиона мира до конца 2018 года.

Британский боксер Тайсон Фьюри вернулся на ринг после перерыва в более чем два года. Об этом сообщает Sky Sports.

Фьюри 9 июня победил албанца Сефера Сефери техническим нокаутом в четвертом раунде. В пятом раунде Сефери продолжать бой отказался.

Фьюри после боя рассказал, что чувствовал себя "фантастически", и это было похоже на дебют. Он также заявил, что собирается завоевать титул чемпиона мира до конца 2018 года.

Отмечается, что следующий бой британца может состояться в августе.

Тайсон Фьюри провел последний бой 29 ноября 2015 года – против украинца Владимира Кличко в Дюссельдорфе. Тогда британец выиграл в 12-раундовом поединке решением судей и получил чемпионские пояса WBO, IBF, IBO, WBA и The Ring. В том же году Фьюри лишился пояса IBF, отказавшись проводить обязательную защиту титула ради боя-реванша с Кличко.

В сентябре 2016-го в допинг-пробе британца обнаружили следы кокаина, и он был дисквалифицирован. В октябре Фьюри добровольно отказался от поясов WBO, IBO и WBA, заявив, что не может провести защиту титулов из-за депрессии и проблем с наркотиками, а также объявил о завершении боксерской карьеры.

Спустя два месяца Тайсон Фьюри сообщил о намерении вернуться в спорт, однако, не проведя ни одного поединка, в июле 2017-го снова объявил о завершении карьеры.

В феврале 2018 года Фьюри был лишен своего последнего титула – чемпиона по версии журнала The Ring.