$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Пятов – специалист по пенальти. В Харькове – привез, в Загребе – подарил". Реакция соцсетей на ничью “Шахтера” и “Динамо” (Загреб) в Лиге чемпионов

"Пятов – специалист по пенальти. В Харькове – привез, в Загребе – подарил". Реакция соцсетей на ничью “Шахтера” и “Динамо” (Загреб) в Лиге чемпионов "Шахтер" дважды забил "Динамо" (Загреб) в компенсированное время
Фото: EPA

"Шахтер" в компенсированное время дважды забил "Динамо" (Загреб) и вырвал ничью в матче четвертого тура Лиги чемпионов. Соцсети активно обсуждают игру донецкой команды.

6 ноября загребское "Динамо" сыграло вничью с донецким "Шахтером" в столице Хорватии со счетом 3:3. Донецкий клуб дважды забил в компенсированное время, а решающий пенальти заработал вратарь "горняков" Андрей Пятов. Соцсети активно обсуждают это событие, а издание "ГОРДОН" собрало самые интересные комментарии.

Бывший ведущий программы "Проспорт" на телеканале "1+1" Евгений Зинченко считает результат матча в Загребе доказательством профессионализма и силы опыта.

Футбольный блогер Андрей Колесник в какой-то момент игры был уверен в победе "Динамо".

Но уже через девять минут признал, что "Загреб упустил свою победу".

Футбольный журналист Александр Сажко считает, что "вытащить такой матч с 1:3 в дополнительное время – это космос". Также журналист не согласен, что Марлос, который получил удаление в поединке, провалил матч.

Также Сажко отмечает, что главная беда "Шахтера" в матче с загребской командой – травма Тараса Степаненко, ведь 10 сентября донецкая команда встретится с "Динамо" в чемпионате Украины.

Ведущий футбольного YouTube-канала "Бомбардир" Роман Бебех вспоминает первый матч между "Шахетром" и "Динамо" (Загреб), когда Пятов заработал 11-метровый удар в свои ворота. Журналист называет вратаря "горняков" специалистом по пенальти.

Комментатор портала Megogo Вадим Скичко приводит статистику портала Sofa Score: как минимум с 2013 года, пока ресурс собирает данные, это первый случай, когда вратарь заработал пенальти для своей команды.

Журналист телеканала XSport Максим Щербаков, вспоминая матч против Реала ноября 2015 года, отмечает, что "характер у "Шахтера" был всегда".

Спортивный журналист Руслан Свирин считает, что настало время скинуть шляпу перед "Шахтером".

А вот экс-голкипер "Динамо" Святослав Сирота, позиционируя себя болельщиком киевского клуба, доволен летним выбором тренера "Шахтера".

"Так удачно развалить команду за несколько месяцев, имея столько игроков самого высшего уровня, нужно иметь недюжинный талант", – считает Сирота.