$39.67 €42.52
weather +12 Киев

Свитолина вышла в полуфинал US Open

Свитолина вышла в полуфинал US Open Свитолина вошла в четверку лучших на кортах Нью-Йорка

В четвертьфинальном поединке Открытого чемпионата США по теннису украинка Элина Свитолина обыграла Джоанну Конту из Великобритании.

Пятая ракетка мира Элина Свитолина из Украины стала первой полуфиналисткой Открытого чемпионата США по теннису, который проходит в Нью-Йорке. В матче 1/4 финала она выиграла у Джоанны Конты из Великобритании – 6:4, 6:4, сообщает официальный сайт соревнований.

Украинка по два раза в обоих сетах брала подачу Конты, которая идет 16-й в мировой классификации. Сама же Свитолина только дважды уступила свою подачу.

Матч на центральном корте имени Артура Эша продолжался 1 час 39 минут.

Впервые в истории украинская теннисистка вышла в полуфинал US Open.

Это повторение лучшего достижения Свитолиной на турнирах Большого шлема. В 2019 году она играла в 1/2 финала на Wimbledon.

В следующем матче украинка сыграет с победительницей пары Серена Уильямс (США) – Ван Цян (Китай).