$39.67 €42.52

Свитолина вышла в финал итогового турнира WTA в Сингапуре

Свитолина вышла в финал итогового турнира WTA в Сингапуре Свитолина второй раз принимает участие в итоговом турнире

Первая ракетка Украины Элина Свитолина в полуфинале проходящего в Сингапуре итогового турнира WTA выиграла у Кики Бертенс из Нидерландов со счетом 7:5, 6:7, 6:4.

Лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина 27 октября вышла в финал итогового турнира WTA в Сингапуре с призовым фондом $7 млн. Об этом сообщает "Большой теннис Украины".

Полуфинальный поединок украинки против Кики Бертенс из Нидерландов продолжался три сета и завершился победой Свитолиной со счетом 7:5, 6:7, 6:4.

Первая ракетка Украины занимает седьмое место в мировом рейтинге, Бертенс – девятое.

Свитолина в финале сыграет с победителем пары Слоан Стивенс (США) – Каролина Плишкова (Чехия).

Украинка выиграла все три матча в группе и вышла в полуфинал с первого места. В матче первого тура Свитолина обыграла чешку Петру Квитову, во втором туре она была сильнее еще одной представительницы Чехии – Каролины Плишковой, в  третьем – выиграла у датчанки Каролин Возняцки.

В итоговом турнире сезона принимают участие восемь лучших теннисисток года. Для Свитолиной это второе участие в подобных соревнованиях.