$39.22 €42.36
weather +9 Киев

Свитолина вышла в финал итогового турнира WTA

Свитолина вышла в финал итогового турнира WTA Свитолина сыграет в финале итогового турнира во втором сезоне подряд

В полуфинале первая ракетка Украины Элина Свитолина победила швейцарку Белинду Бенчич (5:7, 6:3, 4:1) после отказа соперницы продолжать игру.

Украинская теннисистка Элина Свитолина вышла в финал итогового турнира WTA после отказа швейцарки Белинды Бенчич продолжать игру, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

Свитолина и Бенчич провели на корте один час 46 минут. Украинка проиграла первый сет со счетом 5:7, но смогла победить во второй партии 6:3.

По ходу игры швейцарка несколько раз прибегала к помощи физиотерапевта, а в третьем сете, при счете 4:1 в пользу украинки, отказалась продолжать игру.

Бенчич является седьмой ракеткой мира, а Свитолина занимает восьмое место в рейтинге лучших теннисисток WTA.

Это была четвертая игра между украинкой и Бенчич. Свитолина добыла вторую победу, ранее дважды швейцарка обыгрывала украинку.

В финале турнира Свитолина сыграет с победительницей пары Каролина Плишкова (Чехия) – Эшли Барти (Австралия). Финальный поединок состоится 3 ноября и начнется не ранее 13.30.

Свитолина второй раз подряд вышла в финал итогового турнира WTA. В прошлом сезоне украинка победила на турнире.