$39.22 €42.44

Свитолина вышла в четвертьфинал турнира в Майами

Свитолина вышла в четвертьфинал турнира в Майами Свитолина вошла в восьмерку лучших на турнире в Майами

Четвертая ракетка мира Элина Свитолина из Украины в 1/8 финала Miami Open обыграла 20-ю в рейтинге Эшли Барти из Австралии.

Украинка Элина Свитолина стала четвертьфиналисткой престижного турнира Miami Open в США, обыграв 26 марта Эшли Барти из Австралии – 7:5, 6:4. Об этом сообщает сайт Женской теннисной ассоциации (WTA).

Четвертая ракетка мира Свитолина неудачно начала игру против австралийки, которая в рейтинге WTA идет 20-й. Вскоре после начала матча счет был 5:2 в пользу Барти. Однако спортсменка из Харькова выиграла пять геймов подряд и повела по сетам.

В начале второй партии Свитолина взяла подачу соперницы, после чего удержала преимущество.

Матч продолжался 1 час 20 минут.

В третьем круге украинка также обыграла соперницу из Австралии – Дарью Гаврилову.

В 1/4 финала турнира в Майами Свитолина встретится с победительницей пары Петра Квитова (Чехия) – Елена Остапенко (Латвия).