$39.54 €42.05
weather +7 Киев

Свитолина вышла в четвертьфинал турнира в Индиан-Уэллсе

Свитолина вышла в четвертьфинал турнира в Индиан-Уэллсе Свитолина вышла в восьмерку на турнире в Индиан-Уэллсе

Победный матч украинки Элины Свитолиной против Эшли Барти из Австралии на крупном теннисном турнире в Калифорнии продолжался 3 часа и 12 минут.

Первая ракетка Украины и шестой номер мирового рейтинга Элина Свитолина в матче 1/8 финала турнира в Индиан-Уэллсе (Калифорния, США) выиграла у 12-й ракетки мира Эшли Барти из Австралии, об этом сообщается на официальном сайте соревнований.

Счет встречи – 7:6, 5:7, 6:4 в пользу украинки.

Свитолина выиграла первый сет на затяжном тай-брейке (его счет 10:8).

Во второй партии она подавала на матч при счете 5:3, затем имела два матчбола при счете 5:4. Однако Барти удалось выиграть этот сет и повести 3:1 в третьем.

Свитолина смогла переломить ход игры. Она вышла вперед – 5:3, затем уступила свою подачу, но сделала брейк в 10-м гейме.

Игра продолжалась 3 часа и 12 минут.

Свитолина пятый раз встречалась с Барти, все матчи завершились победой спортсменки из Украины.

В четвертьфинале ей будет противостоять Маркета Вондроушова из Чехии, которая сенсационно обыграла вторую ракетку планеты Симону Халеп (Румыния) – 6:2, 3:6, 6:2.

Призовой фонд турнира составляет $9 млн.