$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Свитолина удивилась, что ее матч поставили на центральный корт US Open

Свитолина удивилась, что ее матч поставили на центральный корт US Open Свитолина провела матч второго круга US Open на центральном корте
Фото: ЕРА

На центральном корте Открытого чемпионата США украинка Элина Свитолина обыграла россиянку Евгению Родину.

Украинская теннисистка Элина Свитолина отметила, что ей было приятно играть на центральном корте Открытого чемпионата США (US Open). Об этом она рассказала на пресс-конференции после матча второго круга против россиянки Евгении Родиной, сообщается  на сайте "Большой теннис Украины".

"Ощущения после матча на арене Артура Эша? Это было здорово, всегда приятно играть на самом большом корте. Была очень удивлена, что мой матч поставили на этот корт. Конечно, было немного нервное состояние, но это нормально для всех игроков, когда они выступают на турнире Большого шлема. Я слышала, что некоторые теннисисты жаловались на чрезмерный шум из-за крыши на стадионе, но я играла под открытым небом, так что все было отлично", – подчеркнула украинка.

Она добавила, что игре немного мешала тень, которую создает крыша корта.

"Мои первые воспоминания о Нью-Йорке связаны именно с теннисом, я с детства мечтала выступить на этой арене, а сегодня это случилось, так что я очень рада", – рассказала Свитолина.

31 августа первая ракетка Украины обыграла россиянку во втором раунде US Open со счетом 6:4, 6:4. В первом раунде Свитолина одолела чешку Катерину Синякову в трех сетах.

В 1/16 украинка сыграет с американкой Шелби Роджерс.