$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Свитолина тренируется под руководством известного американского наставника – СМИ

Свитолина тренируется под руководством известного американского наставника – СМИ Украинка тренируется под руководством Савиано во Флориде
Фото: ЕРА

Первую ракетку Украины Элину Свитолину тренирует американский наставник Ник Савиано, который известен по работе с Эжени Бушар и Слоан Стивенс, сообщает tennis.life.

Украинская теннисистка Элина Свитолина тренируется под руководством 62-летнего американского наставника Ника Савиано. Об этом 12 сентября сообщил портал tennis.life.

62-летний Савиано известен по работе с канадкой Эжени Бушар и американкой Слоан Стивенс, которая под его руководством дошла до полуфинала Открытого чемпионата Франции, финала Wimbldon и выиграла свой первый и единственный титул в Нюрнберге.

По данным издания, украинка тренируется под руководством Савиано во Флориде.

Сотрудничество с американским наставником обсуждалось еще во время выступления украинки на US Open. Он лично приехал на турнир, чтобы провести переговоры со Свитолиной.

Прошлые 18 месяцев Свитолину тренировал француз Тьерри Асьон, с которым она прекратила сотрудничество после вылета с US Open. За время работы с ним теннисистка выиграла восемь титулов WTA (из них четыре – категории Premier 5), установила личный и национальный рекорды в рейтинге WTA (третье место), а также дошла до четвертьфиналов на Rolan Garros и Australian Open.