$39.22 €42.36

Свитолина проиграла в 1/4 финала Roland Garros румынке Халеп

Свитолина проиграла в 1/4 финала Roland Garros румынке Халеп Свитолиной вновь не удалось преодолеть четвертьфинальный барьер Roland Garros

Симона Халеп из Румынии вышла в полуфинал Открытого чемпионата Франции по теннису, обыграв украинку Элину Свитолину.

Украинская теннисистка Элина Свитолина не сумела пробиться в полуфинал Открытого чемпионата Франции, который проходит на кортах Roland Garros в Париже.

В 1/4 финала сеянная пятой Свитолина проиграла третьему номеру посева Симоне Халеп из Румынии – 6:3, 6:7, 0:6. Матч продолжался 2 часа и 6 минут, сообщает официальный сайт турнира.

Украинка уверенно выиграла первый сет, дважды взяв подачу соперницы. Во второй партии Свитолина повела – 5:1. Однако румынская спортсменка выравняла ситуацию.

На тай-брейке украинка имела матчбол, но не реализовала его, уступив в 13-м гейме со счетом 6:8.

В решающей партии Халеп не дала Свитолиной шанса, взяв сет всухую.

К Roland Garros Свитолина подошла на наивысшем в своей карьере шестом месте мирового рейтинга. Но вновь, как и в 2015 году, не сумела пройти дальше четвертьфинала на французском турнире из серии Grand Slam.