$39.22 €42.36

Свитолина проиграла теннисистке из Беларуси и не пожала ей руку

Свитолина проиграла теннисистке из Беларуси и не пожала ей руку Свитолина не смогла одолеть белорусскую спортсменку на турнире WTA в Мадриде

Украинская теннисистка Элина Свитолина (№1088 WTA) проиграла белоруске Александре Соснович (№47 WTA) на старте турнира WTA 1000 в Мадриде в двух сетах (4:6, 5:7), сообщает 26 апреля Tribuna.com.

Отмечается, что после матча украинка не пожала руку представительнице Беларуси.

Tribuna.com пишет, что ранее Марта Костюк, Ангелина Калинина и Людмила Киченок не пожимали руки своим соперницам из России и Беларуси.

В октябре 2022 года Свитолина родила дочь.

Первый официальный поединок после 13-месячной паузы украинка проиграла. 3 апреля бывшая первая ракетка Украины в первом круге одиночного разряда турнира WTA в США Credit One Charleston Open уступила теннисистке из Казахстана Юлии Путинцевой.

12 апреля 28-летняя украинка, на турнире ITF W60 в швейцарском Кьяссо выиграла первый после декрета официальный поединок. Свитолина оказалась сильнее представительницы Румынии Елены-Габриэлы Русе (160-е место в рейтинге WTA), одержав победу в двух сетах (6:4, 6:2).