$39.78 €42.38

Свитолина проиграла соотечественнице Цуренко в первом круге турнира WTA в Италии Свитолина проиграла в двух сетах
Бывшая первая ракетка Украины Элина Свитолина в первом круге одиночного разряда теннисного турнира Internazionali BNL d'Italia проиграла 10 мая украинке Лесе Цуренко. Об этом сообщил сайт WTA.

Цуренко, являющаяся 68-й ракеткой мира, выиграла у соотечественницы (Свитолина сейчас 540-я в рейтинге WTA) со счетом 6:4, 6:3.

Следующей соперницей Цуренко станет Бернарда Пера из США (32-я ракетка мира).

Первый круг турнира в Италии не смогла также пройти украинка Даяна Ястремская (158-я ракетка мира), она проиграла россиянке Анне Калинской (55-я ракетка мира) со счетом 4:6, 2:6.

Марта Костюк из Украины (40-я ракетка мира) начнет борьбу на турнире со второго круга, ее соперницей станет Клэр Лю из США (56-я в рейтинге WTA).

Также со второго круга стартовала в Италии украинка Ангелина Калинина (47-я в мире). 11 мая она выиграла у Анны Блинковой из России (73-я в рейтинге WTA) со счетом 6:2, 6:2.

Internazionali BNL d'Italia проходит с 10-го по 21 мая в столице Италии Риме на грунтовом покрытии. Призовой фонд женского турнира составляет почти €3,6 млн.

В октябре 2022 года Свитолина родила дочь.

Первый официальный поединок после 13-месячной паузы украинка проиграла. 3 апреля 2023 года бывшая первая ракетка Украины в первом круге одиночного разряда турнира WTA в США Credit One Charleston Open уступила теннисистке из Казахстана Юлии Путинцевой.

12 апреля 28-летняя украинка на турнире ITF W60 в швейцарском Кьяссо выиграла первый после декрета официальный поединок. Свитолина оказалась сильнее представительницы Румынии Елены-Габриэлы Русе (160-е место в рейтинге WTA), одержав победу в двух сетах (6:4, 6:2).