$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Свитолина прекратила сотрудничество с французским тренером

Свитолина прекратила сотрудничество с французским тренером Команда Свитолиной ведет поиски нового тренера для украинки
Фото: ЕРА

Первая ракетка Украины Элина Свитолина и наставник Тьерри Асьон сотрудничали с конца декабря 2016 года. Под руководством француза украинка установила национальный рекорд в рейтинге WTA.

Украинская теннисистка Элина Свитолина прекратила сотрудничество с французским наставником Тьерри Асьоном. Об этом 6 сентября сообщил сайт агентства Top Five.

"Очень важно завершить любое сотрудничество в правильный момент. Элина и Тьерри приняли общее решение и с уважением друг к другу завершили свое сотрудничество после US Open", – заявил менеджер теннисистки Стефан Гуров.

Он добавил, что команда уже ищет нового тренера для Свитолиной.

Свитолина и Асьон сотрудничали с конца декабря 2016 года. За время работы с французом теннисистка выиграла восемь титулов WTA (из них четыре – категории Premier 5), установила личный и национальный рекорды в рейтинге WTA (третье место), а также дошла до четвертьфиналов на Rolan Garros и Australian Open.

Последний матч Свитолина провела в рамках Открытого чемпионата США, где покинула турнира на стадии 1/8 финала. Первая ракетка Украины не смогла обыграть латвийку Анастасию Севастову.