$39.60 €42.27
weather +5 Киев

Свитолина победила в своей первой игре на Australian Open 2020

Свитолина победила в своей первой игре на Australian Open 2020 Свитолина обыграла 315-ю ракетку мира

Украинская теннисистка Элина Свитолина в первом круге Открытого чемпионата Австралии по теннису, который проходит в Мельбурне, победила британку Кэти Бултер.

Первая ракетка Украины Элина Свитолина 21 января прошла во второй круг Australian Open 2020, который проходит в Мельбурне, сообщает официальный сайт турнира.

Свитолина в первой игре победила британку Кэти Бултер со счетом 6:4, 7:5. Поединок длился один час и 21 минуту.

Украинка является пятой ракеткой мира, Бултер занимает 315-е место в рейтинге WTA.

Во втором круге Свитолина встретится с американкой Лорен Дэвис, которая занимает 62-е место в рейтинге WTA.

Во второй круг Australian Open уже пробилась украинка Даяна Ястремская, а Леся Цуренко проиграла первой ракетке мира.

Еще две украинские теннисистки проведут игры первого круга 21 января.

Основной турнир Australian Open проходит с 20 января по 2 февраля. Действующими чемпионами являются японка Наоми Осака и серб Новак Джокович.