$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Свитолина опустилась на четыре позиции в рейтинге WTA, Ястремская вернулась в топ-25

Свитолина опустилась на четыре позиции в рейтинге WTA, Ястремская вернулась в топ-25 Свитолина сыграет на итоговом турнире WTA, который пройдет с 27 октября по 3 ноября
Фото: EPA

В новом рейтинге WTA первая ракетка Украины Элина Свитолина занимает восьмое место, вторая ракетка Даяна Ястремская – 24-е.

В обновленном рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), опубликованном 21 октября, две лучшие украинские теннисистки остались в топ-30.

По сравнению с рейтингом недельной давности первая ракетка Украины Элина Свитолина опустилась на четыре позиции и занимает восьмую строчку рейтинга, Даяна Ястремская поднялась на четыре ступеньки и занимает 24-е место.

В первой сотне списка присутствуют еще две представительницы Украины: Леся Цуренко, которая поднялась на одну позицию и занимает 71-е место, а также Катерина Козлова, которая опустилась на две строчки и находится на 84-й позиции.

Лидером обновленного рейтинга WTA осталась Эшли Барти из Австралии. На втором месте – Каролина Плишкова из Чехии, на третьем – Наоми Осака из Японии.

На прошлой неделе Свитолина и Ястремская вылетели из второго круга Кубка Кремля.

Свитолина сыграет на итоговом турнире WTA, который пройдет с 27 октября по 3 ноября, а Ястремская примет участие в малом итоговом турнире.