$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Свитолина одержала еще одну волевую победу на Roland Garros, на этот раз над россиянкой

Свитолина одержала еще одну волевую победу на Roland Garros, на этот раз над россиянкой Свитолина играла в третьем круге турнира в Париже пятый раз в карьере
Фото: ЕРА
2 июня в третьем круге одиночного разряда Открытого чемпионата Франции по теннису (Roland Garros) бывшая первая ракетка Украины Элина Свитолина обыграла Анну Блинкову из России. Об этом информирует сайт WTA.

Первый сет взяла россиянка (56-я ракетка мира) со счетом 6:2, второй с таким же результатом был за Свитолиной (192-я в рейтинге WTA).

Все решил третий сет. Соперницы по очереди выигрывали геймы, но последние два взяла Свитолина – 2:6, 6:2, 7:5 в ее пользу. 

27 мая Свитолина играла против той же Блинковой в финале турнира WTA во французском Страсбурге и победила 6:2, 6:3.

Победа Свитолиной над Блинковой на Roland Garros стала ее второй подряд волевой на этом турнире. 31 мая во втором круге Свитолина победила австралийку Сторм Хантер (№204 WTA) с результатом 2:6, 6:3, 6:1.

Соперницей Свитолиной в четвертом круге станет еще одна россиянка, Дарья Касаткина (девятая ракетка мира).

В третьем круге Roland Garros сыграет также украинка Леся Цуренко (66-е место в рейтинге WTA), ее соперницей будет Бьянка Андрееску из Канады (42-я ракетка мира).

Свитолина и Цуренко четвертый раз одновременно играют в третьем круге Roland Garros. Всего за историю турнира две представительницы Украины играют на этой стадии пятый раз (еще раз это были Свитолина и Марта Костюк).

Контекст

Roland Garros проходит на грунтовых кортах с 28 мая по 11 июня. Общий призовой фонд турнира (мужчины и женщины) составляет в 2023 году €49,6 млн.