$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Свитолина: МРТ подтвердила худшие опасения. Врачи рекомендуют сделать паузу и вылечить травму

Свитолина: МРТ подтвердила худшие опасения. Врачи рекомендуют сделать паузу и вылечить травму 23 марта Свитолина проиграла стартовый поединок на турнире Miami Open
Фото: ЕРА

По словам пятой ракетки мира, украинской теннисистки Элины Свитолиной, она сделает все возможное, чтобы вернуться на корт как можно скорее.

Пятая ракетка мира, украинская теннисистка Элина Свитолина заявила 26 марта в Facebook, что врачи рекомендуют ей сделать паузу в матчах.

"Прошедшие пять недель я провела с постоянной болью в колене. К сожалению, ситуация значительно ухудшилась после длительных матчей, и МРТ (магнитно-резонансная томография. – "ГОРДОН") подтвердила худшие опасения. Моя команда делала все возможное, чтобы я меньше чувствовала боль и могла выходить на корт во время американской серии турниров. Но сейчас врачи рекомендуют мне сделать паузу и вылечить эту травму", – написала Свитолина.

Она добавила, что будет делать все возможное, "чтобы ускорить процесс восстановления и вернуться на корт в полной боеготовности".

В марте Свитолина поднялась на пятое место в мировом рейтинге Женской теннисной ассоциации WTA после выхода в полуфинал чемпионата BNP Paribas Open в Индиан-Уэллсе в США. 

23 марта украинская теннисистка проиграла стартовый поединок на турнире Miami Open в американском штате Флорида.