$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Свитолина и Ястремская вышли в третий круг Australian Open

Свитолина и Ястремская вышли в третий круг Australian Open Ястремская успешно выступает на своем первом Australian Open
Фото: ЕРА

В основной сетке Открытого чемпионата Австралии остаются две украинские теннисистки – Элина Свитолина и Даяна Ястремская.

17 января Элина Свитолина и Даяна Ястремская из Украины успешно преодолели барьер второго раунда на теннисном турнире из серии Большого шлема Australian Open, который проходит в Мельбурне.

Свитолина выиграла у Виктории Кужмовой из Словакии – 6:4, 6:1, сообщает официальный сайт турнира. Украинка сделала восемь эйсов против одного у соперницы, словацкая теннисистка совершила 26 невынужденных ошибок против восьми у украинки. Матч продолжался час и 7 минут.

Ястремская выиграла у Карлы Суарес Наварро из Испании, которая была посеяна под 23-м номером, – 6:3, 3:6, 6:1. Встреча длилась час и 33 минуты.

В 1/16 финала Свитолина сыграет против Чжан Шуай из Китая. Соперницей Ястремской, которая в 2019 году дебютирует на Открытом чемпионате Австралии, станет четырехкратная победительница этого турнира Серена Уильямс из США.

Еще две украинские теннисистки, попавшие в основную сетку Australian Open, Катерина Козлова и Леся Цуренко, уже выбыли из соревнований.