$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Свитолина и Цуренко встретятся во втором круге теннисного турнира в Цинциннати

Свитолина и Цуренко встретятся во втором круге теннисного турнира в Цинциннати Свитолина сыграет с Цуренко
Фото: EPA

Во втором круге теннисного турнира в американском Цинциннати соперницей украинской теннисистки Леси Цуренко будет четвертая ракетка мира украинка Элина Свитолина, которая посеяна под пятым номером и первый круг пропускает.

Украинская теннисистка Леся Цуренко успешно преодолела стартовый барьер на турнире Женской теннисной ассоциации (WTA) Premier 5 в американском Цинциннати. Об этом сообщает сайт WTA.

Цуренко обыграла россиянку Анастасию Павлюченкову  – 5:7, 7:6(6), 6:0. 

Во втором круге соперницей Цуренко будет четвертая ракетка мира украинка Элина Свитолина, которая посеяна под пятым номером и первый круг пропускает.

14 августа Свитолина заняла четвертое место в рейтинге WTA. Цуренко занимает 30-ю позицию.

Подъем на рекордную для украинского женского тенниса строчку рейтинга стал возможен для Свитолиной после выигранного 13 августа турнира WTA Premier 5 в канадском Торонто

На пути к финалу Свитолина обыграла американку Винус Уильямс (6:2, 6:1 в 1/8 финала), победителя Wimbledon 2017 Гарбинье Мугурусу из Испании (4:6, 6:4, 6:3 в четвертьфинале) и вторую ракетку мира Симону Халеп из Румынии (6:1, 6:1 в полуфинале). В финале украинка обыграла со счетом 6:4, 6:0 Каролин Возняцки из Дании.