$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Судьи могут бойкотировать матчи Серены Уильямс – СМИ

Судьи могут бойкотировать матчи Серены Уильямс – СМИ Уильямс устроила скандал в финальном матче US Open
Фото: ЕРА

Издание The Times пишет, что судьи собираются бойкотировать матчи американской теннисистки Серены Уильямс, пока та не извинится за свои слова в адрес судьи Карлуша Рамуша.

Судьи могут бойкотировать матчи американской теннисистки Серены Уильямс после скандала в финале US Open. Об этом сообщило издание The Times 11 сентября.

В начале второго сета Уильямс получила от судьи Карлуша Рамуша из Португалии предупреждение за подсказку тренера, что запрещено правилами. Через несколько минут расстроенная американка сломала ракетку, а затем, получив от судьи второе предупреждение, заявила ему: "Ты глубоко заблуждаешься, думая, что можешь так издеваться. Ты до конца жизни не будешь судить, когда я на корте. Лжец! Извинись! Скажи это, скажи, что тебе жаль. Ты смеешь намекать, что я нечестно играю? Это ты украл у меня мяч. Ты – вор!".

Теннисистка также обвинила судью в сексизме.

В итоге Уильямс оштрафовали на $10 тыс. за оскорбление судьи, на $4 тыс. за подсказку тренера и на $3 тыс. за сломанную ракетку. При этом Женская ассоциация тенниса (WTA) и Теннисная ассоциация США (USTA) поддержали заявления Уильямс о сексизме в ее отношении со стороны рефери.

По данным издания, судьи рассматривают вариант отказа судить матчи с участием американки. 

По словам анонимного теннисного функционера, судьи и раньше были негативно настроены по отношению к USTA из-за плохой организации турнира. Теперь же, после публичной поддержки Уильямс, организация фактически бросила Рамуша "волкам, за то, что он просто выполнял свою работу", считают другие судьи.

The Times пишет, что судьи собираются бойкотировать матчи американки, пока та не извинится за свои слова в адрес Рамуша.