$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Стали известны все участники плей-офф Евро 2020. Украина сыграет против Швеции

Стали известны все участники плей-офф Евро 2020. Украина сыграет против Швеции Сборная Украины сыграет в 1/8 финала Евро 2020 29 июня в Глазго
Фото: EPA

Национальная сборная Украины по футболу в 1/8 финала Евро 2020  29 июня сыграет против команды Швеции, матч состоится в Глазго (Шотландия) на стадионе "Хэмпден Парк". Об этом сообщается на сайте Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Поединок начнется в 22.00.

Соперник сборной Украины определился после двух заключительных матчей в группе F – оба они завершились вничью. С одинаковым счетом 2:2 сыграли Германия против Венгрии, а также Португалия и Франция. Последняя сборная стала победителем группы, набрав пять очков, команда Германии финишировала второй, а Португалия – третьей – у них по четыре очка.

В итоге, финишировав на третьем месте в группе С, Украина в 1/8 финала вышла на сборную Швеции, которая стала победителем квартета E. 

26 июня победитель группы А сборная Италии встретится в Лондоне с Австрией (вторая в квартете С). В этот же день в Амстердаме сыграют Уэльс (второе место в группе А) и Дания (вторая в квартете В).

Два матча состоятся 27 июня: Нидерланды (первое место в группе С) – Чехия (третья в квартете D) в Будапеште и Бельгия (первая в группе В) – Португалия в Севилье.

Скриншот: uefa.com Скриншот: uefa.com

В Копенгагене 28 июня Хорватия (вторая в группе D) померится силами с Испанией (вторая в квартете Е), а в Бухаресте Франция проведет поединок против Швейцарии (третья в группе А).

На следующий день Англия (первая в группе D) на родном стадионе "Уэмбли" сыграет в Лондоне против Германии.   


Скриншот: uefa.com Скриншот: uefa.com

Контекст

Сборная Украины по футболу впервые в истории преодолела групповой этап чемпионата Европы и вышла в плей-офф турнира.

В первом туре Евро 2020 сборная Украины проиграла сборной Нидерландов со счетом 2:3. По ходу матча украинцы отыгрались с 0:2 и упустили ничью в конце поединка.

Обыграв команду Северной Македонии, сборная Украины прервала серию из шести поражений подряд в финальных частях чемпионатов Европы по футболу. Последний раз национальная команда побеждала сборную Швеции на домашнем Евро 2012 со счетом 2:1.

В третьем матче группы С на Евро 2020 Украина минимально проиграла сборной Австрии и заняла в итоге третье место, имея в активе три очка.