$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Спунг, Спанг, Спонг". Усик не смог с первой попытки назвать имя своего дебютного соперника в супертяжелом весе

"Спунг, Спанг, Спонг". Усик не смог с первой попытки назвать имя своего дебютного соперника в супертяжелом весе Усик перешел в супертяжелый вес
Фото: Александр Усик / Usyk / Facebook

Украинский боксер Александр Усик не смог сразу правильно озвучить фамилию Тайрона Спонга из Нидерландов, в бою с которым он дебютирует в супертяжелом весе, но назвал дату боя – 12 октября.

Украинский боксер Александр Усик, который перешел в супертяжелый вес, сообщил, что первым его соперником после перехода в супертяжелый вес станет Тайрон Спонг из Нидерландов. Об этом он рассказал 31 августа в интервью YouTube-каналу SecondsOut.

При этом Усик не смог с первой попытки назвать фамилию соперника.

"Мой следующий бой? 12 октября. Это Тайрон Спунг. Спанг. Я не знаю. Тайрон Спонг. Видел ли я его бои? Стоп", – сказал Усик.

24boxing отмечает, что Спонг накануне нокаутом во втором раунде победил своего соперника Джейсона Минди из Эквадора.

Усик начал карьеру профессионального боксера в 2013 году. С тех пор он выступал в первом тяжелом весе. Украинец провел 16 поединков, в каждом из них стал победителем, в том числе 12 раз нокаутировав соперника. После этого он решил перейти в более тяжелую весовую категорию.

Первым его соперником в супертяжелом весе должен был стать Карлос Такам из Камеруна. Их поединок был запланирован на 25 мая 2019 года, но не состоялся из-за травмы бицепса украинца.

Позже их поединок перенесли на 12 октября, но он оказался под угрозой срыва из-за подписания камерунцем контракта с промоутерской компанией Star Boxing.

Видео: SecondsOut / YouTube