$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Союз биатлонистов РФ позволил россиянкам Бех и Рассказовой выступать за сборную Украины без двухлетнего карантина

Союз биатлонистов РФ позволил россиянкам Бех и Рассказовой выступать за сборную Украины без двухлетнего карантина Биатлонистки из РФ уже участвовали в чемпионате Украины
Фото: Сборная России по биатлону/СБР / Facebook

Разрешение россиянкам Екатерине Бех и Анастасии Рассказовой выступать за сборную Украины в Союзе биатлонистов РФ объяснили дружескими отношениями между федерациями двух стран.

Российские биатлонистки Екатерина Бех и Анастасия Рассказова получили разрешение правления Союза биатлонистов РФ выступать за сборную Украины без так называемого карантина – двухлетнего запрета на участие в международных соревнованиях. Об этом 12 октября проинформировал сайт ведомства.

"Учитывая дружеские и конструктивные отношения между федерациями, а также интересы спортсменов, Союз биатлонистов России разрешает переход вышеуказанных российских спортсменов для продолжения спортивной деятельности в составе других сборных команд без применения к ним двухлетнего ограничительного срока, предусмотренного ст. 9 Конституции Международного союза биатлонистов", – сказано в сообщении.

1 августа президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак рассказал, что россиянки Бех, Рассказова и Оксана Москаленко с нового сезона будут выступать за юниорскую сборную Украины.

На юниорском чемпионате Украины по летнему биатлону в Тысовце Бех выиграла спринт, Рассказова заняла четвертое место.

2 августа первый вице-президент Союза биатлонистов России Алексей Нуждов пригрозил биатлонисткам карантином.