$39.22 €42.44

Собаки и лошадь чуть не сорвали отборочный матч Дефлимпийских игр под Полтавой. Фото, видео photo icon

Собаки и лошадь чуть не сорвали отборочный матч Дефлимпийских игр под Полтавой. Фото, видео Итальянские игроки не справились с неожиданными препятствиями – Украина победила со счетом 3:0
Отборочный матч по футболу Дефлимпийских игр между Украиной и Италией, который проходил в селе Нижние Млыны Полтавской области, пришлось дважды останавливать из-за местных животных.

В первом тайме на поле выбежали две собаки, которые покинули газон только после вмешательства представителей сборной Украины.

После перерыва, на 59-й минуте, на поле неожиданно выбежала лошадь. Ее выводили за пределы поля болельщики и тренеры хозяев.

Несмотря на то, что судье дважды пришлось останавливать игру, командам все же удалось доиграть ее до конца. Украина победила со счетом 3:0.

View this post on Instagram

A post shared by PVP.POLTAVA (@pvp.poltava)

Дефлимпийские игры – санкционированные Международным олимпийским комитетом соревнования самого высокого уровня для людей с нарушением слуха. XXIII летние Дефлимпийские игры проходили в 2017 году в Турции, сборная Украины на них стала второй после России с 99 медалями – среди них 21 золотая, 42 серебряные и 36 бронзовых медалей.

Летние Дефлимпийские игры 2021 будут проходить в Бразилии в период с 1-го по 15 мая 2022 года.