$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +13 Киев

"Слава Украине! Белград, гори!" В сети опубликовали еще одну запись с Видой. Видео

"Слава Украине! Белград, гори!" В сети опубликовали еще одну запись с Видой. Видео Опубликовали еще одно видео, где Вида говорит "Слава Украине!"
Фото: ЕРА
9 июля канал ультрас киевского футбольного клуба "Динамо" опубликовал в YouTube видео с бывшим игроком столичной команды, защитником сборной Хорватии Домагоем Видой. На записи Вида говорит "Слава Украине! Белград, гори!". Рядом с ним находится экс-игрок московского ЦСКА и хорватской сборной Ивица Олич, который сейчас входит в тренерский штаб своей национальной команды. Когда и где сняли видео, неизвестно.

7 июля член хорватской делегации на ЧМ Огнен Вукоевич и Вида посвятили победу над Россией своим украинским друзьям. Вукоевич заявил, что "эта победа за "Динамо" и за Украину".

Вукоевич покинул расположение сборной и был оштрафован на 15 тыс. швейцарских франков Международной федерацией футбола (ФИФА). Виде вынесли предупреждение.

В ответ на действия ФИФА украинцы запустили флешмоб "Слава Украине!" на странице федерации в Facebook и обвалили ее рейтинг.

Вукоевич выступал за "Динамо" (Киев) в 2008–2015 годах. Вида был игроком киевской команды в 2013–2017 годах.

Сербско-хорватские отношения напряженные после военного конфликта в Югославии, когда хорваты боролись за независимость своей страны.

Видео: Ultras Dynamo Kyiv TV / Facebook