$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Швеция дважды показала, что она – наш друг. Верим, что завтра будет третий раз". Зеленский пошутил о Евро 2020. Видео

"Швеция дважды показала, что она – наш друг. Верим, что завтра будет третий раз". Зеленский пошутил о Евро 2020. Видео

Зеленский: Кто сильнее – мы с вами знаем


Скриншот: Офіс Президента України / Facebook
Президент Украины Владимир Зеленский на торжественном заседании Верховной Рады по случаю 25-летия принятия Конституции Украины пошутил об участии сборной Украины на чемпионате Европы по футболу.

Об этом сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

Зеленский рассказал, что Швеция передала Украине три копии Конституции авторства украинского гетмана Пилипа Орлика и подтвердил, что оригинал документа доставят в Киев ко Дню Независимости.

"Хочу поблагодарить наших шведских партнеров. За последний месяц, учитывая Евро 2020, Швеция уже во второй раз показывает, что является нашим большим другом. Мы верим, что и завтра она в третий раз покажет, как сильно любит Украину. Я, на самом деле, пошутил, я всем желаю завтра успеха и пусть победит сильнейший, но кто сильнее – мы с вами знаем", – добавил он.

Контекст

Сборная Украины по футболу впервые в истории преодолела групповой этап чемпионата Европы и вышла в плей-офф турнира благодаря победам сборных Испании и Швеции. По итогам третьего матча группы С на Евро 2020 украинская сборная заняла третье место, имея в активе три очка.

Поединок Украины в 1/8 состоится 29 июня в Глазго (Шотландия) на стадионе "Хэмпден Парк". Команда Андрея Шевченко встретится со сборной Швеции.