$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Шовковский вошел в тренерский штаб сборной Украины по футболу

Шовковский вошел в тренерский штаб сборной Украины по футболу Шовковский: Благодарен главному тренеру за доверие, рад стать частью тренерского штаба национальной команды
Фото: fcdynamo.kiev.ua

Бывший голкипер "Динамо" Александр Шовковский будет помогать главному тренеру сборной Украины Андрею Шевченко просматривать кандидатов в команду.

Бывший вратарь киевского "Динамо" и сборной Украины по футболу Александр Шовковский стал помощником Андрея Шевченко в национальной команде. Об этом 4 сентября наставник сборной заявил во время пресс-конференции, сообщает сайт Федерации футбола Украины.

По словам Шевченко, Шовковский не будет заниматься подготовкой вратарей. Он будет помогать главному тренеру непосредственно в штабе, просматривать кандидатов в сборную, выбирать игроков и тому подобное.

Шовковский после назначения поблагодарил Шевченко за доверие.

"Очень приятно присутствовать сейчас здесь в качестве одного из тренеров сборной Украины. Благодарен главному тренеру за доверие, рад стать частью тренерского штаба национальной команды. Свою новую миссию вижу в подготовке игроков сборной к выдающимся поединкам на международной арене. Наши задачи максимально высокие. Со своей стороны сделаю все от меня зависящее, готов передавать опыт и знания молодым игрокам", – сказал он.

За сборную Украины Шовковский провел 92 матча. В октябре 2016 года он объявил о завершении футбольной карьерыLB.ua пишет, что в том же году футболист получил тренерскую лицензию, но пока никого не тренировал.

6 сентября сборная Украины стартует в Лиге наций матчем против Чехии, а 9 сентября сыграет против Словакии.