$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Шевченко заявил, что его не интересует реакция России на новую форму сборной Украины

Шевченко заявил, что его не интересует реакция России на новую форму сборной Украины Шевченко: Я думаю, нашим болельщикам форма понравилась
Фото: andriyshevchenko / Instagram

Главный тренер сборной Украины прокомментировал свое отношение к критике России в адрес новой формы национальной команды. Видео опубликовало в Instagram издание Zorya Londonsk.

На пресс-конференции журналист спросил у Шевченко, как он относится к реакции России на украинскую форму.

"Меня вообще не интересует их реакция. Меня интересует наша реакция. Наших болельщиков. Я думаю, нашим болельщикам форма понравилась. Я доволен", – ответил Шевченко.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Zorya Londonsk (@zoryalondonsk)

Контекст

Форму продемонстрировал 6 июня в Facebook президент Украинской ассоциации футбола Андрей Павелко. Так, на футболке разместили контур карты Украины, а также надписи: "Слава Украине!" и "Героям слава!".

Эту форму для выступления на чемпионате Европы 2020 одобрил Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

После демонстрации формы в российском министерстве иностранных дел ее назвали "обманкой". Спикера МИД РФ Марию Захарову возмутил слоган "Слава Украине" и то, что карта Украины изображена вместе с оккупированным Россией Крымом.

Посольства Соединенных Штатов и Великобритании в Киеве высказались в поддержку новой формы национальной сборной Украины.