$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Шевченко прокомментировал вероятность своей отставки с поста главного тренера сборной

Шевченко прокомментировал вероятность своей отставки с поста главного тренера сборной Шевченко: Мы прилетим в Киев, подведем итоги, отчитаемся за проделанную работу
Фото: EPA
Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко на послематчевой пресс-конференции 4 июля прокомментировал вероятность своей отставки после поражения команды в матче со сборной Англии на чемпионате Европы по футболу. Видео опубликовал Sports.ua.

"Сейчас закончился чемпионат для нас. Мы прилетим в Киев, подведем итоги, отчитаемся за проделанную работу. И уже как федерация (Украинская ассоциация футбола. – "ГОРДОН") должна будет принимать решение, так и я. На это есть время, никто никуда не спешит. Мы должны отчитаться за турнир, который мы провели", – сказал Шевченко.

Контекст

Сборная Украины по футболу в этом году впервые в истории преодолела групповой этап чемпионата Европы и вышла в плей-офф турнира.

В 1/8 финала Евро 2020 украинцы победили команду Швеции со счетом 2:1 и вышли в четвертьфинал турнира.

3 июля в Риме команда Андрея Шевченко встретилась со сборной Англии, украинцы проиграли со счетом 0:4 и покинули турнир. Издание "ГОРДОН" вело текстовую онлайн-трансляцию матча.