$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Шевченко о матче со Словакией: Дебютанты сборной Украины на поле обязательно появятся

Шевченко о матче со Словакией: Дебютанты сборной Украины на поле обязательно появятся Шевченко: Украинские форварды сейчас не так много забивают
Фото: EPA

Украинская сборная по футболу должна "концентрироваться на игре, которая приносит результат", уверен главный тренер Андрей Шевченко.

На товарищеском футбольном матче Украина – Словакия 10 ноября на поле могут выйти новые игроки украинской сборной. Об этом заявил главный тренет сборной Украины по футболу Андрей Шевченко в интервью изданию FootBoom.

"Всем не обещаю, но дебютанты обязательно появятся", – сказал он.

По мнению Шевченко, украинская сборная должна "концентрироваться на игре, которая приносит результат". 

Он также заявил, что в вопросе формирования составов команды на игры нужно "исходить из того, что имеем".

"Украинские форварды сейчас не так много забивают. В "Динамо", например, Кравец и Беседин не каждый матч на поле, у них там в конкурентах очень сильная пара легионеров – Мораес и Мбокани. Мы следим за очень большим числом наших игроков, выступающих как в Украине, так и Европе. Если кто-то проявит себя, покажет стабильность и класс, он обязательно получит приглашение в национальную команду", – сказал он.

Товарищеский матч Украина – Словакия пройдет 10 ноября на "Львов-Арене". 26 октября Шевченко объявил список из 21 игрока, вызванного для подготовки и участия в товарищеском матче с командой Словакии.