$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Шевченко назвал пятерых игроков сборной Украины, которые показали наибольший прогресс

Шевченко назвал пятерых игроков сборной Украины, которые показали наибольший прогресс Шевченко вывел сборную Украины на Евро 2020
Фото: EPA

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко отметил профессиональный рост Николая Матвиенко, Виталия Миколенко, Александра Зинченко, Руслана Малиновского и Романа Яремчука.

Наставник сборной Украины Андрей Шевченко в интервью программе "Профутбол" сказал, что у пятерых игроков национальной команды "пошел огромный рост".

"Если брать линию обороны – [Николай] Матвиенко, [Виталий] Миколенко. Два молодых футболиста, которые начали еще играть отбор на чемпионат мира (Матвиенко. – "ГОРДОН"), а кто-то начинал уже с Лиги наций (Миколенко. – "ГОРДОН"). Они выросли сразу же очень сильно", – сказал Шевченко.

Тренер национальной команды отметил и Александра Зинченко.

"Во-первых, он выиграл конкуренцию в "Манчестер Сити", в топ-команде. Мы понимаем, что, играя в топ-клубе, получая огромный опыт, он не просто вырос – он вырос как игрок, как личность, он берет на себя ответственность".

Шевченко сказал, что Руслан Малиновский буквально за два года стал лидером в Бельгии.

"Он стал лучшим игроком своей команды, выиграл чемпионат, уехал в хорошую команду в Италию. Игрок Лиги чемпионов", – добавил тренер.

Также Шевченко выделил Романа Яремчука: "Понимаю, что у него были сложности в "Динамо". Парень уехал, поменял страну, приспособился, начал набирать свой багаж знаний, уверенности. Смотря на него, всегда видели в нем огромную перспективу", – рассказал Шевченко.

Сборная Украины вышла на Евро 2020 с первого места своей квалификационной группы. По итогам жеребьевки финальной стадии турнира команда Шевченко попала в группу С, где сыграет с Нидерландами, Австрией и командой из четвертой корзины, которая будет известна весной.

Чемпионат Европы 2020 года пройдет с 12 июня по 12 июля в 12 городах по всему континенту. В турнире примут участие 24 команды.

Сборная Украины первую игру проведет против сборной Нидерландов в Амстердаме 14 июня.