$39.60 €42.27
weather +7 Киев

"Шахтер" вырвал победу в гостевом матче Лиги чемпионов против "Хоффенхайма"

"Шахтер" вырвал победу в гостевом матче Лиги чемпионов против "Хоффенхайма" Тайсон принес "Шахтеру" первую победу в этом розыгрыше Лиги чемпионов

Футболисты донецкого "Шахтера" сохраняют шанс на выход в плей-офф Лиги чемпионов.

В матче пятого тура группового турнира Лиги чемпионов донецкий "Шахтер" обыграл на выезде "Хоффенхайм" из немецкого Зинсхайма – 3:2.

"Горняки" повели 2:0 после точных ударов Исмаили (13-я минута) и Тайсона (15-я минута).

Хозяева отыгрались еще до перерыва. Отличились Андрей Крамарич (17-я минута) и Стивен Цубер (40-я).

С 59-й минуты "Хоффенхайм" играл в меньшинстве, за две желтые карточки удалили Адама Салаи.

Вырвать победу чемпионам Украины удалось на 90 + 2-й минуте. Снова забил Тайсон.

Издание "ГОРДОН" вело онлайн-трансляцию матча в Зинсхайме.

Это первая победа "Шахтера" в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов, у клуба из Донецка сохраняются шансы на выход в 1/8 финала.