$39.22 €42.36

"Шахтер" выбыл из Лиги чемпионов

"Шахтер" выбыл из Лиги чемпионов Джеко забил единственный мяч на "Стадио Олимпико"

Минимальное поражение от "Ромы" стоило "горнякам" места в четвертьфинале главного европейского клубного турнира.

Итальянская "Рома" обыграла "Шахтер" из Донецка со счетом 1:0 в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов и прошла в следующую стадию турнира за счет гола на чужом поле.

Единственный мяч в игре, которая состоялась на "Стадио Олимпико" в столице Италии, забил на 52-й минуте форвард хозяев Эдин Джеко. Он реализовал выход один на один.

С 79-й минуты "горняки" играли в меньшинстве – прямую красную карточку получил Иван Ордец.

По сумме двух встреч счет – 2:2, "Рома" вышла в четвертьфинал Лиги по правилу выездного гола.

21 февраля "Шахтер" обыграл римлян в Харькове 2:1, упустив ряд возможностей сделать счет крупнее.