$39.60 €42.27
weather +8 Киев

"Шахтер" упустил победу в матче против "Фейеноорда" в Лиге Европы

"Шахтер" упустил победу в матче против "Фейеноорда" в Лиге Европы Ракицкий открыл счет в матче против "Фейеноорда" на 79-й минуте
Донецкий "Шахтер" 9 марта сыграл вничью 1:1 в первом матче 1/8 финала Лиги Европы против "Фейеноорда" из Нидерландов.

Об этом сообщается на сайте УЕФА.

"Шахтер" открыл счет в поединке, который проходил в Варшаве, на 79-й минуте.

После подачи с углового Георгия Судакова гол в ворота "Фейеноорда" в падении забил защитник Ярослав Ракицкий. Гол вышел немного курьезным, Ракицкий коснулся мяча спиной, после чего тот залетел в ворота.

"Фейеноорд" отыгрался в концовке поединка, на 88-й минуте. Вышедший на замену Эсекьель Бульяуде головой пробил в противоход голкиперу "Шахтера" Анатолию Трубину, 1:1.

Видеообзор матча опубликован на YouTube-канале "MEGOGO СПОРТ".

Ответный поединок "Шахтер" и "Фейеноорд" сыграют в Роттердаме 16 марта, отмечается на сайте УЕФА.

"Шахтер" был единственным представителем Украины в групповом этапе Лиги чемпионов сезона 2022/2023, откуда вылетел, заняв третье место в группе F. Это позволило донецкому клубу квалифицироваться в плей-офф Лиги Европы.

В 1/16 финала турнира Шахтер по итогам двух матчей (2:1 и 1:2) обыграл французский "Ренн". Все решилось в серии пенальти, где Трубин парировал три удара французов.