$39.78 €42.38
weather +4 Киев

"Шахтер" проиграл "Манчестер Сити" в первом туре Лиги чемпионов

"Шахтер" проиграл "Манчестер Сити" в первом туре Лиги чемпионов "Шахтер" уступил "Манчестер Сити" в Харькове

"Шахтер" пропустил от "Манчестер Сити" два гола в первом тайме и один мяч – во втором.

Донецкий "Шахтер" в Харькове уступил английскому "Манчестер Сити" со счетом 0:3 в первом туре Лиги чемпионов, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

На 24-й минуте матча Илкай Гюндоган пробивал из-за пределов штрафной площадки, но попал в штангу, а на добивании первым был Рияд Марез.

[MULTIMEDIA][/MULTIMEDIA][MULTIMEDIA_DESCRIPTION]Видео: footballua.tv[/MULTIMEDIA_DESCRIPTION]

На 37-й минуте "Манчестер Сити" провел быструю атаку. Марез отдал в штрафную площадку "Шахтера" на Гюндогана, а тот реализовал момент.

На 76-й минуте подопечные Пепа Гвардиолы выбежали в контратаку. Кевин Де Брюйне отдал пас на Габриеля Жезуса, а тот отправил мяч мимо Андрея Пятова.

В итоге – победа "Манчестер Сити" над "Шахтером" со счетом 3:0.

В другом матче группы С хорватское "Динамо" (Загреб) победило итальянскую "Аталанту" со счетом 4:0. Во втором тайме на поле в составе "Аталанты" вышел украинский полузащитник Руслан Малиновский.

Во втором туре Лиги чемпионов "Шахтер" встретится с "Аталантой" на поле итальянцев. Поединок состоится 1 октября.