$39.78 €42.38
weather +11 Киев

"Шахтер" на выезде сыграл вничью с "Лионом" в Лиге чемпионов

"Шахтер" на выезде сыграл вничью с "Лионом" в Лиге чемпионов Команда Фонсеки дважды сыграла вничью в текущем розыгрыше Лиги чемпионов

Матч второго тура группового турнира футбольной Лиги чемпионов между французским "Лионом" и украинским "Шахтером" завершился со счетом 2:2. При этом подопечные Паулу Фонсеки вели до 70-й минуты с преимуществом в два гола.

Футболисты донецкого "Шахтера", ведя в счете против французского "Лиона" 2:0 в игре группового турнира Лиги чемпионов, не удержали преимущества, матч завершился вничью – 2:2. Издание "ГОРДОН" вело онлайн-трансляцию встречи.

Игра прошла при пустых трибунах, поскольку французский клуб был наказан за поведение болельщиков на матче Лиги Европы сезона 2017/2018.

Чемпионы Украины повели в счете на 44-й минуте, забил Жуниор Мораес. Он же на 55-й минуте обводящим ударом сделал счет 2:0.

Однако затем инициатива перешла к хозяевам. На 70-й минуте Мусса Дембеле сократил их отставание, а через полторы минуты Лео Дюбуа сравнял счет – 2:2.

С таким же счетом подопечные Паулу Фонсеки завершили и первый матч группового турнира против немецкого "Хоффенхайма".

Следующим соперником "Шахтера" станет английский "Манчестер Сити", игра состоится в Харькове 23 октября.