$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

"Шахтер" – "Аталанта". Где и когда смотреть матч Лиги чемпионов

"Шахтер" – "Аталанта". Где и когда смотреть матч Лиги чемпионов В первом матче "Шахтер" победил "Аталанту" со счетом 2:1
Фото: EPA

11 декабря в 19.55 на ОСК "Металлист" в Харькове начнется матч последнего тура группового этапа Лиги чемпионов между донецким "Шахтером" и итальянской "Аталантой".

Донецкий "Шахтер" сыграет против "Аталанты" в шестом туре группового этапа Лиги чемпионов. Поединок начнется 11 декабря в 19.55 на стадионе "Металлист" в Харькове.

В прямом эфире поединок покажет телеканал "Футбол 2". Издание "ГОРДОН" проведет текстовую онлайн-трансляцию игры.

Матч шестого тура группового этапа Лиги чемпионов между украинским и итальянским клубами обслужит немецкая бригада арбитров во главе с Феликсом Цвайером.

"Шахтер" встречался с "Аталантой" один раз – во втором туре Лиги чемпионов 2019/20. Тогда победу со счетом 2:1 одержала донецкая команда.

После пяти туров группового этапа Лиги чемпионов "Шахтер" занимает второе место в группе C и имеет в активе шесть очков. Соперник "горняков" с четырьмя пунктами находится на четвертом месте.

В случае победы "горняки" обеспечат себе выступление в плей-офф турнира. Если матч завершится вничью, то донецкий клуб будет иметь шансы выйти в 1/8 финала Лиги чемпионов и точно попадет в 1/16 финала Лиги Европы. В случае поражения "Шахтер" может остаться без еврокубковой весны.

Букмекеры не выделяют фаворита матча. Авторитетная британская контора William Hill принимает ставки на успех украинской команды с коэффициентом 2,55. На то, что победит "Аталанта", можно поставить с коэффициентом 2,5, на ничью – 3,7.

В своем последнем матче "Шахтер" обыграл "Олимпик" со счетом 3:0 в рамках 17-го тура УПЛ. "Аталанта" в 15-м туре чемпионата Италии победила "Верону" со счетом 3:2.