$39.22 €42.36
weather +11 Киев

Серена Уильямс проиграла финал US Open, устроив скандал на корте

Серена Уильямс проиграла финал US Open, устроив скандал на корте Уильямс – судье: Ты – вор!

Японская теннисистка Наоми Осака стала победительницей открытого чемпионата США, одолев в финале американку Серену Уильямс.

8 сентября 20-летняя Наоми Осака стала первой представительницей Японии, одержавшей победу на теннисном US Open. В финальном матче, который продолжался час и 19 минут, она обыграла Серену Уильямс из США – 6:2, 6:4, сообщает официальный сайт турнира.

В начале второго сета Уильямс получила предупреждение – судья Карлуш Рамуш из Португалии заявил, что американка воспользовалась подсказкой тренера, что запрещено правилами.

Спустя несколько минут Уильямс, расстроенная проигрышем очка, сломала ракетку. Ей объявили второе предупреждение, что равнозначно потере еще одного очка.

Американка подошла к арбитру и потребовала объяснений. The Telegraph приводит ее слова: "Ты глубоко заблуждаешься, думая, что можешь так издеваться. Ты до конца жизни не будешь судить, когда я на корте. Лжец! Извинись! Скажи это, скажи, что тебе жаль. Ты смеешь намекать, что я нечестно играю? Это ты украл у меня мяч. Ты – вор!"

После этой тирады Рамуш присудил Осаке гейм без розыгрыша. Счет стал 5:3 в пользу японки, которая довела встречу до победы.

36-летняя Уильямс шесть раз выигрывала US Open. В 2018 году она вернулась на этот турнир после годичного перерыва, вызванного рождением дочери.

Лучшей из украинок на турнире в Нью-Йорке стала Леся Цуренко, уступившая в четвертьфинале будущей победительнице Осаке.