$39.22 €42.36
weather +9 Киев

Сборная Украины забила четыре гола и обыграла Румынию

Сборная Украины забила четыре гола и обыграла Румынию В последний раз сборная Украины забивала больше трех мячей за игру в октябре 2013 года

Национальная сборная Украины по футболу в итальянском Турине победила Румынию в товарищеском матче со счетом 4:3.

Национальная сборная Украины по футболу в итальянском Турине обыграла Румынию в товарищеском матче со счетом 4:3, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

Украинцы пропустили первыми. На 24-й минуте забил Габриэль Торже. Однако к концу первого тайма подопечные Михаила Фоменко усилиями Романа Зозули отыгрались.

Вторую половину встречи Украина начала результативно. В первые 15 минут за Украину забили Александр Зинченко, Евгений Коноплянка и Андрей Ярмоленко.

К концу игры румыны сумели отыграть два мяча – отметились Николае Станчу и Денис Алибек.

Сборные Украины и Румынии встречаются между собой в шестой раз. Украинцы ранее побеждали команду из страны-соседа один раз, румыны выигрывали трижды. Еще один матч закончился вничью.

В последний раз сборная Украины забивала больше, чем три мяча, в октябре 2013 года. Тогда команда Фоменко переиграла Сан-Марино со счетом 0:8.

До чемпионата Европы украинцы должны еще встретиться с Албанией (3 июня).

Сборная Украины начнет выступления на чемпионате Европы во Франции 12 июня матчем со сборной Германии. Игры с командами Северной Ирландии и Польши украинцы проведут 16-го и 21 июня соответственно.