$39.47 €42.18
weather +17 Киев

Сборная Украины вышла в четвертьфинал Евро 2020

Сборная Украины вышла в четвертьфинал Евро 2020 Решающий гол в матче забил Артем Довбик
Национальная сборная Украины в напряженном матче обыграла сборную Швеции и вышла в четвертьфинал чемпионата Европы 2020 года, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

Основное время поединка закончилось со счетом 1:1. Первой забила сборная Украины – Александр Зинченко на 27-й минуте ударом в касание замкнул подачу Андрея Ярмоленко.

Однако за две минуты до конца первого тайма Швеция сравняла счет благодаря дальнему удару Эмиля Форсберга.

[MULTIMEDIA][/MULTIMEDIA][MULTIMEDIA_DESCRIPTION]Обзор первого тайма. Видео: footballua.tv[/MULTIMEDIA_DESCRIPTION]

На восьмой минуте первого экстра-тайма сборная Швеции осталась в меньшинстве. Маркус Даниэльсон в подкате ударил в колено Артему Беседину, и рефери после просмотра повтора решил показать ему красную карточку (Беседин из-за травмы тоже не смог продолжать игру, его заменил Виктор Цыганков).

[MULTIMEDIA][/MULTIMEDIA][MULTIMEDIA_DESCRIPTION]Удаление Даниэльсона. Видео: footballua.tv[/MULTIMEDIA_DESCRIPTION]

Украина вырвала победу на второй компенсированной минуте второго экстра-тайма: дебютант сборной Артем Довбик головой замкнул фланговую подачу в исполнении Зинченко.

[MULTIMEDIA][/MULTIMEDIA][MULTIMEDIA_DESCRIPTION]Гол Довбика. Видео: footballua.tv[/MULTIMEDIA_DESCRIPTION]

В четвертьфинале Евро 2020 сборная Украины сыграет против национальной сборной Англии. Поединок состоится 3 июля на стадионе "Олимпико" в Риме.

Подробнее о ходе матча Швеция – Украина можно прочесть в текстовой онлайн-трансляции.