$39.22 €42.36
weather +9 Киев

Сборная Украины по футболу выиграла у Чехии в Лиге наций

Сборная Украины по футболу выиграла у Чехии в Лиге наций Украина стартовала в Лиге наций с победы

Пропустив первыми в выездном матче Лиги наций против сборной Чехии, украинские футболисты сумели выиграть со счетом 2:1.

6 сентября в Чехии в стартовом матче Лиги наций футбольная сборная Украины на выезде обыграла сборную Чехии. Об этом сообщает официальный сайт УЕФА.

Чешский спортсмен Патрик Шик забил в ворота украинцев уже на 4-й минуте поединка.

В компенсированное время первого тайма Евгений Коноплянка сравнял счет, а в компенсированное время второго тайма Александр Зинченко установил победный для сборной Украины результат – 2:1.

Издание "ГОРДОН" вело текстовую онлайн-трансляцию.

Лига наций – новый турнир УЕФА, его матчи заменят большинство товарищеских встреч между национальными командами. Все 55 европейских сборных на основании своего рейтинга разделены на четыре лиги: A, B, C и D.

С помощью Лиги наций разыгрываются четыре путевки на Евро 2020. За них в марте 2020 года поборются четыре лучшие команды каждой лиги из числа тех сборных, которые не попали на Евро через основную квалификацию. Из каждой лиги на Евро отправится одна сборная.