$39.60 €42.44

Сборная Украины победила Литву в матче отбора на Евро 2020

Сборная Украины победила Литву в матче отбора на Евро 2020 Украина лидирует в турнирной таблице группы B

Сборная Украины по футболу после победы над Литвой практически обеспечила выход в финальную часть чемпионата Европы 2020 года.

Сборная Украины по футболу в седьмом туре квалификации на чемпионат Европы 2020 года победила Литву со счетом 2:0, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

На 29-й минуте игры Малиновский обыгрался в стеночку с Марлосом и вышел на ударную позицию, полузащитник сборной Украины хорошо исполнил удар и открыл счет в матче.

[MULTIMEDIA][/MULTIMEDIA][MULTIMEDIA_DESCRIPTION]Видео: footballua.tv[/MULTIMEDIA_DESCRIPTION]

На 58-й минуте игры Малиновский оформил дубль отличным ударом со штрафного во вратарский угол.

[MULTIMEDIA] [/MULTIMEDIA][MULTIMEDIA_DESCRIPTION]Видео: footballua.tv[/MULTIMEDIA_DESCRIPTION]

После этого матча сборная Украины занимает первое место в группе B отбора на Евро 2020 с 16 очками в активе. Португалия, которая идет второй, имеет 11 очков и игру в запасе. Третья Сербия – с семью очками и игрой в запасе.

Украина не выйдет в финальную часть чемпионата Европы 2020 года только в случае поражения Португалии и проигрыша Сербии с разницей больше чем в шесть голов. При этом Сербия должна выиграть все оставшиеся игры, а Португалия – победить в двух матчах из трех.

Следующий поединок подопечные Андрея Шевченко проведут 14 октября против Португалии на НСК "Олимпийский".