$39.47 €42.18
weather +16 Киев

Сборная Украины по волейболу уступила Сербии в 1/4 финала чемпионата Европы

Сборная Украины по волейболу уступила Сербии в 1/4 финала чемпионата Европы Сборная Украины сыграет на следующем чемпионате Европы по волейболу

Волейбольная сборная Украины проиграла сборной Сербии со счетом 2:3 в четвертьфинале чемпионата Европы.

Сборная Украины по волейболу выбыла в четвертьфинале чемпионата Европы, проиграв сборной Сербии, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

Украинская команда выиграла первый сет, но затем уступила в двух партиях. В четвертом сете украинцы снова были сильнее своих соперников – и игра перешла в тай-брейк, где лучшими оказались сербы.

Издание "ГОРДОН" провело текстовую онлайн-трансляцию поединка.

1/4 финала чемпионата Европы – лучший результат в истории волейбольной сборной Украины.

Попадание в восьмерку лучших сборных Европы гарантировало Украине участие в следующем чемпионате Европы, который состоится в 2021 году.

В полуфинале турнира сборная Сербии сыграет с командой из Франции, которая одолела сборную Испании.