$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Сборная Украины по футболу пробилась на Евро 2020

Сборная Украины по футболу пробилась на Евро 2020 Украина занимает первое место в группе B отбора на Евро 2020
Фото: EPA

Сборная Украины по футболу победила Португалию в восьмом туре отбора на чемпионат Европы 2020 года.

Сборная Украины по футболу гарантировала участие в финальной части чемпионата Европы 2020 года благодаря победе над сборной Португалии, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

Уже на 6-й минуте матча Сергей Кривцов пробил по воротам соперника после навеса с углового, Руй Патрисиу отбил мяч, но на добивании первым был Роман Яремчук, который открыл счет в матче.

[MULTIMEDIA][/MULTIMEDIA][MULTIMEDIA_DESCRIPTION]Видео: footballua.tv[/MULTIMEDIA_DESCRIPTION]

На 27-й минуте Миколенко отдал шикарный пас на набегающего Ярмоленко, а тот разобрался с вратарем при выходе один на один.

[MULTIMEDIA][/MULTIMEDIA][MULTIMEDIA_DESCRIPTION]Видео: footballua.tv[/MULTIMEDIA_DESCRIPTION]

На 72-й минуте матча мяч попал в руку Тарасу Степаненко, который стелился в подкат в своей штрафной площадке. Арбитр назначил пенальти, который реализовал Криштиану Роналду, а Степаненко получил вторую желтую карточку и покинул поле.

После этого матча у сборной Украины в активе 19 очков, у Португалии, которая идет второй, 11 баллов. Таким образом, подопечные Андрея Шевченко гарантировали себе первое место в группе B и вышли в финальную часть чемпионата Европы 2020 года.

Сборная Украины два раза выступала в финальном турнире чемпионата Европы – в 2012-м и 2016 году. Оба раза команда не смогла выйти из группы.

Финальная стадия чемпионата Европы 2020 года впервые в истории пройдет в 12 странах Европы. Участие в турнире примут 24 команды.