$39.22 €42.44
weather +10 Киев

Сборная Украины по футболу победила команду Ирландии в Лиге наций

Сборная Украины по футболу победила команду Ирландии в Лиге наций Цыганков – автор победного гола для сборной Украины
Национальная сборная Украины по футболу с победы стартовала в первой группе дивизиона В (второй по рейтингу) Лиги наций сезона 2022/2023, 8 июня в Дублине команда тренера Александра Петракова со счетом 1:0 победила хозяев поля – Ирландию.

Об этом сообщается на сайте Союза европейских футбольных ассоциаций.

Единственный гол в начале второго тайма забил вышедший на замену полузащитник киевского "Динамо" Виктор Цыганков.

Мяч, который на 37-й минуте поединка забил защитник сборной Украины Тарас Качараба, был отменен из-за офсайда у нападающего Артема Довбика.

В другом поединке группы сборная Шотландии со счетом 2:0 победила команду Армении, отмечается на сайте УЕФА.

В турнирной таблице сборная Украины, имея в активе три набранных очка, делит первое – третье места с Шотландией и Арменией, у которой два сыгранных матча.

Скриншот: uefa.com Скриншот: uefa.com

Следующий поединок в Лиге наций сборная Украины проведет 11 июня в Лодзе (Польша) против команды Армении, указывается на сайте УЕФА.

Победители групп в Лиге B поднимутся в Лигу А. Сборные, занявшие последние места, опустятся лигой ниже.

Сборная Украины не смогла пробиться на чемпионат мира 2022 в Катаре. Украинская команда с минимальным счетом 0:1 уступила в Кардиффе сборной Уэльса в финале отбора на ЧМ 2022, автогол в пассиве капитана Андрея Ярмоленко.

Третий розыгрыш Лиги наций УЕФА стартовал в июне. Турнир состоит из трех лиг (А, В, С) по 16 сборных и четвертой лиги (D), в которой будет семь команд.

Соревнования связаны с отбором на чемпионат Европы: у команд будет дополнительная возможность попасть на финальную стадию Евро с помощью этого турнира. Формат квалификации Евро 2024 пока не утвержден, поэтому пока не ясно, как команды могут получить путевки на турнир через Лигу наций.