$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Сборная Испании по футболу сменила главного тренера за день до старта ЧМ 2018

Сборная Испании по футболу сменила главного тренера за день до старта ЧМ 2018 Фернандо Йерро ранее занимал должность спортивного директора сборной
Фото: sefutbol.com

В Федерации футбола Испании приняли решение расстаться с наставником сборной Хуленом Лопетеги, так как он согласился возглавить "Реал" после турнира.

Главный тренер сборной Испании по футболу Хулен Лопетеги отправлен в отставку. На его место назначили испанского специалиста Фернандо Йерро. Об этом 13 июня сообщает официальный сайт Федерации футбола Испании.

Бывший наставник сборной Хулен Лопетеги лишился должности после того, как подписал контракт с мадридским "Реалом" без ведома федерации.

На сайте организации говорится, что на мировом первенстве в России командой будет руководить Фернандо Йерро, который занимал должность спортивного директора сборной Испании. Первая пресс-конференция Йерро в качестве наставника национальной команды пройдет 14 июня в Краснодаре.

"Мы были вынуждены отказаться от услуг главного тренера, мы желаем ему удачи. Лопетеги, пока был с нами, делал безупречную работу. Но он сделал то, что сделал, не поставив в известность федерацию. Это очень сложная ситуация, самая сложная, в какой только можно было оказаться. Игроки и тренерский штаб сделают все возможное на чемпионате мира", – заявил глава федерации Луис Рубиалес.

Лопетеги возглавил национальную команду Испании летом 2016 года.

На групповом этапе ЧМ 2018 испанская команда сыграет против сборных Португалии (15 июня), Ирана (20 июня) и Марокко (25 июня).